Родная литература

Уважаемые обучающиеся и родители! Некоторое время мы будем заниматься дистанционно. Расписание занятий остается прежним: среда. В эти дни будут публиковаться на сайте и в Эл.Журн. материалы для просмотра, прослушивания и задания для самостоятельного решения. Ответы присылать в течение недели на мое имя в Эл.Жур.  Чтобы ответы не потерялись, указывать свою фамилию. С уважением, Черномазова Наталья Николаевна

ДатаТема урокаМатериал для изученияДомашнее задание
08.04.2020Е.Носов. "Варька" как рассказ о любви к окружающему миру, ко всему живому, к людям.Е.Носов "Варька". Читать рассказ. Ответить письменно на вопрос: как проявляется любовь к окружающему миру, ко всему живому, к людям в произведении.
15.04.2020В.П.Астафьев. "Зачем я убил коростеля?". "Белогрудка". Проблема жестокости и ответственности за свои поступки.Читать рассказы В.Астафьева "Зачем я убил коростеля?". "Белогрудка". Ответить письменно на вопрос: как в рассказах Астафьева раскрывается проблема жестокости и ответственности за свои поступки?
22.04.2020Ю.Яковлев. Поиски правды героями рассказов: "А Воробьев стекло не выбивал", "Багульник", "Реликвия".Читать  рассказы Ю. Яковлева: "А Воробьев стекло не выбивал", "Багульник", "Реликвия".