Технология

важаемые обучающиеся и родители! Некоторое время мы будем заниматься дистанционно. Расписание занятий остается прежним. В эти дни будут публиковаться на сайте и в Эл.Журн. материалы для просмотра, прослушивания и задания для самостоятельного решения. Ответы присылать в течение недели на мое имя в Эл.Жур.  Чтобы ответы не потерялись, указывать свою фамилию. С уважением, Сагайдачный А.П., Гущина В.В.

Дата Тема урока Материал для изучения Домашнее задание
07.04.2020

Мальчики: Проектная работа. Вводная часть. Творчество. Творческая работа.

Девочки: Творческий проект. Организационно-подготовительный этап

Мальчики: Вопросы и задания 1. Дайте определение творчества. 2. Что такое творческий проект? 3. Какова цель творческого проекта? 4. Перечислите основные этапы проектирования.

Мальчики: Ответы оформить в тетрадь и отправить фото на мою электронную почту sagaydachnyy_andrey@mail.ru  (к 14.04)

Девочки: Проанализировать информацию, составить план проекта

14.04.2020

Мальчики: Этапы выполнения проекта. Подготовительный этап.

Девочки: Творческий проект. Технологический этап.

Мальчики: Задание 1. Что включает в себя подготовительный этап? 2. Что означает понятие «обоснование проекта»? 3. Расскажите о содержании исторической справки. 4. Какие сведения необходимо указать в технической справке? 5.Перечислите основные источники информации Девочки:

Мальчики: 6. Какие источники информации вы использовали для выполнения своего проекта? 7. В чём вы встретили трудности при выполнении проекта на подготовительном этапе? Ответ обоснуйте. (к 21.04)См. приложения

Девочки: Выполнить технологические операции (к 21.04)

21.04.2020

Мальчики: Конструкторский этап.

Девочки: Творческий проект. Конструкторско-технологический этап.

Мальчики: См. приложения

Девочки: Познакомиться с теорией. Определить современные способы поиска и применения информации. Правила безопасного труда при работе с тканью. Создать плакат "Техника безопасности при работе с колющими предметами"

Мальчики: Ответы на вопросы оформить в тетради, фото выслать на мою электронную почту. Какая задача выполняется на этапе конструирования? В чем заключается суть метода аналогий? Приведите примеры аналогий каждого вида? Что относится к конструкторской документации.

Девочки: Выполнить тестовое задание