Физическая культура

Уважаемые обучающиеся и родители! Некоторое время мы будем заниматься дистанционно. Расписание занятий остается прежним. В эти дни будут публиковаться на сайте и в Эл.Журн. материалы для просмотра, прослушивания и задания для самостоятельного решения. Ответы присылать в течение недели на мое имя в Эл.Жур.  Чтобы ответы не потерялись, указывать свою фамилию. С уважением, Власова Екатерина Николаевна

Материалы для изучения

Дом. задание

Итоги темы «Баскетбол». Игра в мини-баскетбол по упрощенным правилам.

видеоурок

Ведение мяча по прямой (10 м) попеременно то правой, то левой ногой, по прямой с изменением направления и скоростью бега. Игра. «Футбольный бильярд».

Повторить правила баскетбола

Ведение мяча любым способом. Остановка мяча. Прыжки с выпрыгиванием на 3 шаг толчком двух ног. Игра «Гонка мячей».

Выполнить тест

Ведение мяча любым способом – КН. Остановка мяча. Удары по воротам (с помехами и без помех защитников

видеоурок

Техника игры вратаря: приём и отбивание катящегося мяча. Удары по воротам (с помехами и без помех защитников).

видеоурок

Выполнить комплекс упражнений утренней гимнастики

Произвольное ведение мяча любым способом. Остановка мяча. Выпрыгивание толчком двух ног.

видеоурок

Техника игры вратаря: приём и отбивание катящегося мяча. Удары по воротам (с помехами и без помех защитников) – КН. Игра «Игра в футбол вдвоем».

видеоурок

Техника игры вратаря: приём и отбивание катящегося мяча. Максимальное количество попаданий мячом в ворота. Игра «Забей в ворота».

видеоурок

Отбивание летящего мяча от пола. Удары после ведения. Игра «Бросок ногой».