Внеурочная деятельность

Уважаемые обучающиеся и родители! Некоторое время мы будем заниматься дистанционно. Расписание занятий остается прежним. В эти дни будут публиковаться на сайте и в Эл.Журн. материалы для просмотра, прослушивания и задания для самостоятельного решения. Ответы присылать в течение недели на мое имя в Эл.Жур.  Чтобы ответы не потерялись, указывать свою фамилию. С уважением, Лудищева Анна Николаевна.

дата

Внеурочная деятельность

«Весёлое чистописание»

Забавные мордашки (рисование с использованием элементов букв) Соотнесение звуков и букв.

«Жизненные навыки»

Помогаем сами и принимаем помощь. Я и коллектив.

Весёлая азбука.

«Жизненные навыки»

Я – член команды, на меня можно положиться. Поручения в команде. Общие дела. Прощальное. Процедура дарения и получение чистосердечного дара. Итоги темы.

«Весёлое чистописание»

Алфавит. Упражнение в письме под диктовку.

«Жизненные навыки»

Я и другой, не похожий на меня. Создание условий для приобретения собственного опыта. Своё отношение к отличающемуся человеку.

«Весёлое чистописание»

Списывание с печатного текста.

«Жизненные навыки»

Другой – не значит плохой. Сопереживание и сострадание. Неприятие перерастает в хорошее отношение.

«Жизненные навыки»

Мы – миротворцы. Символы мира. Создание «символа мира нашего класса».

Письмо под диктовку.

«Жизненные навыки»

Подводим итоги. Мы разные, - и это здорово! Сходство и различие между людьми.

Разнообразие и общее не противоречат друг другу.

Культура уважительного и бережного прощания.

«Весёлое чистописание»

Ай, да мы, молодцы! (итоговое занятие)