Промежуточная аттестация

Промежуточная аттестация обучающихся осуществляется в соответствии с действующим в школе «Положением о системе оценивания образовательных достижений обучающихся».

Четвертная промежуточная аттестация обучающихся проводится с целью определения качества освоения содержания учебных программ по завершении четверти. Отметка обучающегося за четверть выставляется на основе результатов текущего контроля успеваемости с учетом результатов письменных контрольных работ, в том числе административных.

Годовая промежуточная аттестация обучающихся проводится с целью определения качества освоения содержания учебных программ по завершении учебного года, заключающаяся в установлении соответствия индивидуальных образовательных достижений учащихся планируемым результатам освоения учебных программ по предметам, предусмотренным учебным планом, за год обучения.

Годовая промежуточная аттестация обучающихся по предметам учебного плана проводится на основе результатов четвертных промежуточных аттестаций, а по отдельным предметам с учетом результатов письменных и устных переводных экзаменов, график проведения которых ежегодно утверждается приказом директора.

Обучение в 9 классе завершается государственной итоговой аттестацией ГИА-9, проводимой  в  соответствии  с «Порядком  проведения  государственной  итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования».

Годовая        промежуточная аттестация обучающихся

Годовая промежуточная аттестация обучающихся проводится в соответствие с действующим школьным  Положением о формах, периодичности и порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся

Промежуточная аттестация проводится в письменной форме в виде тестов или контрольных работ.

Статус класса

Форма промежуточной аттестации