Достижения

Победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников (муниципальный и региональный этапы)

2015-2016 уч.г.

Одним из направлений работы педагогического коллектива является работа с одаренными учащимися. В этом учебном году продолжилась реализация проекта «Успех», проводилась подготовка участия обучающихся к участию в олимпиадах, интеллектуальных и творческих конкурсах, велось руководство секциями ученического научного общества «Эрудит». Результатом этой работы стали 39 победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской школьной олимпиады по предметам: математика (4), география (4), физика (3), химия (4), биология (8), русский язык (3), литература (1), английский язык (1), история (1), право (1), обществознание (4), ОБЖ (4). Подготовили победителей и призеров 15 педагогов гимназии:

Власова Е.Н.

Ермачкова З.Г.

Бурдейная Н.П.

Кузнецова И.А.

Иванова Л.П.

Липтуга А.Л.

Колосов С.Н.

Ковалев В.А.

Шевченко А.А.

Баженова В.В.

Романчук Е.А.

Синебок И.А.

Малышева Т.Н.

Воробьева М.В.

Титева Е.Н.

На базе гимназии на высоком организационном уровне были проведены олимпиады ІІ этапа по астрономии, физике, химии, физической культуре.

В региональном этапе ВсОШ 2 призовых места: по ОБЖ, учитель – Колосов С.Н., по биологии, учитель – Липтуга А.Л.

Под руководством учителей Буниной Т.Г., Волошиной Т.А. 13 обучающихся стали призерами и победителями Региональной олимпиады по предметам: черчение (6), ИЗО (4), севастополеведение (3).

8 обучающихся стали победителями и призерами различных городских интеллектуально-творческих конкурсов. Активно работали с этими учащимися педагоги: Ковалева В.А., Кузнецова И.А., Лелеко О.Г.,  Воробьева М.В., Когут И.А., Бочарова О.Н.

В марте 2016 г. в гимназии были проведены Дни науки, в рамках которых состоялась защита 26 исследовательских проектов по 8 учебным предметам под руководством 10 педагогов гимназии:

Баженовой В.В.

Бобрук В.А.

Бочаровой О.Н.

Воробьевой М.В.

Григоряка Н.В.

Ермачковой З.Г.

Кузнецовой И.А.

Липтуги А.Л.

Малышевой Т.Н.

Титевой Е.Н.

На городской конференции – защите научно-исследовательских работ были представлены 6 работ обучающихся гимназии: по русскому языку (рук.Кузнецова И.А.), биологии (рук.Липтуга А.Л.), химии (рук. Синебок И.А.), истории (рук.Воробьева М.В.)

Победители и призеры региональной олимпиады школьников

14 января 2016

Анализ участия во Всероссийской олимпиаде школьников 2014-2016